Северная Башня

Форум клуба путешественников и исследователей \"Рысь\"
Текущее время: 19-04, 09:16

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обмен информацией и наблюдениями
СообщениеДобавлено: 25-06, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-06, 19:34
Сообщения: 9
Откуда: Samara
Всем доброго времени суток!
Я представляю Самарское исследовательское объединение "Самара Диггинг". О деятельности нашей организации можете узнать здесь:
Форум aves.ru подраздел "Подземная Самара"
http://www.caves.ru/index.php/board,9.0.html
Сайт Аналитика (давно не обнавлялся)
http://analyser.narod.ru/
Моя страничка на фотофайле с фотоотчетами экспедиций
http://photofile.ru/users/biza/

Основной профиль - подземка, но всегда открыты для новых интересных тем.
В силу нашей обоюдной заинтересованности относительно СЛ и других интересных мест, осмелюсь предложить участникам клуба взаимовыгодный обмен информацией, фотоматериалом, наблюдениями, результатами работы на местности и тд. Не исключаю и совместные экспедиции.
Что касается походов:
Имеется все необходимое для проживания в полевых условиях в любых погодных условиях, готовы к длительным переходам, организованность, неприхотливость. Имеем транспорт, радиосвязь, свет, средства защиты и все необходимое снаряжение.

Надеюсь, договоримся?:)
С уважением Bugsy

Зелененькому приветы:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 01:05 
Не в сети
Сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:43
Сообщения: 77
Откуда: Тольятти
совместные экспедиции? - это интересно!))
приветы передадим, при встрече.

Насчет экспедиций и т. д. - это к Северу. И смотря куда. Опять же это мое личное мнение - но я на поверхности земли себя лучше чувствую, чем где-либо в другом месте:), а так - интерсное предложение:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 04:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-06, 19:34
Сообщения: 9
Откуда: Samara
Я может несовсем понятно выразился... Вобщем объясняю:
Совместные экспедиции это вовсе не значит, что мы потащим вас куда нибудь на -200 по узким шкурникам и в воде по шею:) Предполагается варианты [над]земных вылазок, к примеру:
Вашу группу интересует ур. Родниковое с точки зрения, допустим, аномалий и истории, у нас на этот счет есть свой интересы. Отсюда вывод: если по срокам у всех все получится, то почему бы не сходить туда вместе? Во-первых, взаимопомощь никогда никому не мешала, во-вторых, 10 голов всегда лучше 5-ти, ну а в третих, обмен опытом и информацией за костром и бутылкой вотки куда приятнее, чем сухое общение в сети:)

Кстати, вот хочеться сразу пару вопросов задать:
1.

http://radar-vidit.narod.ru/45253.jpg
На фотке изображен колодец, где это место?

2. Аналогичный вопрос и к следующим фотографиям.

http://radar-vidit.narod.ru/normal3.jpg
http://radar-vidit.narod.ru/normal4.jpg
Кстати, на последней фотке "металлические элементы некой конструкции" есть ничто иное как вагонетка, используемая для отгруза породы из выработок.

Ну и 3-
Где находяться эти замечательные воронки?
http://radar-vidit.narod.ru/innet032.jpg
http://radar-vidit.narod.ru/innet034.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 16:47 
Не в сети
Сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 22:36
Сообщения: 171
Откуда: Тольятти
Вот и поговорили...) Приветствие. Найдём обязательно точки пересечения, я вот Космопоиску предлагал, чёт молчат. Нужны люди, согласен, территория большая.

Насчёт 45253 - это к Авесте, точнее в Павловичу, я не знаю где это, я только собираю банк данных АЯ по их фотоотчётам. На мой взгляд это район Серных штолень Крестовая-Гаврилова. Там есть колодцы 50 м глубины.

далее но normal3-4, тоже конкретного сказать ничё не могу, предположительно восток за Самарой (но это может быть не точно, опять таки ссылка на Авесту)

а вот по последним фото могу сказать, что такие есть карсты в 210, 322, 323, 352, 378 квадратах, а хотя, вам это мало чего говорит. Снимки эти зделаны в Волчьем овраге, северо-восток от села Аскулы. На карте большой они отмечены как ямы и провалы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 19:16 
Не в сети
Сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:43
Сообщения: 77
Откуда: Тольятти
хочу от себя отметить, что группу КПИ "бутылкой вотки" не заинтересуешь. Группа исследовательская, непьющая. Нам интересна ваша деятельность, но без этого момента.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 19:25 
Не в сети
Сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 22:36
Сообщения: 171
Откуда: Тольятти
в общем да :wink: права кошка, мы исследуем на трезвую голову, это по поводу экспедиций, мы действительно интересуемся не развлечениями и "туризмом" как таковым, мы исследователи, среди нас половина физиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 00:24 
Не в сети
Сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04, 21:43
Сообщения: 77
Откуда: Тольятти
Biza, а можно у вас поинтеренсоваться - чем вам интересен Родниковый? Чем еще он может быть интересен с вашей точки зрения вообще? Ведь если развалинами - то это уже история, культура...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-06, 19:34
Сообщения: 9
Откуда: Samara
Блин, да что ж вы как се дословно понимаете. Никто ваз воткой заинтересовывать не собирается...
Я имел ввиду тот факт, что личное общение более эффективное, нежели виртуальное. К алкоголю у нас в группе относяться хорошо, просто во всем надо знать меру, не путая отдых с работой. У нас в группе так же есть и химики и биологи и физики, так что это не показатель:) А что касается туризма, то мы не туристы, а такие же исследователи, только друогого профиля.
Родниковый интересует с точки зрения истории, так что давайте начнем с информационной подготовки, кто что знает/слышал/читал.
Причина образования поселка? Принадлежность?

Кстати, кто ответит, почему раньше поселок имел другое название и находился в другом месте, нежели сейчас на карте обознчено?

Север, спасибо за инфу, очень благодарны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 18:05 
Не в сети
Сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 22:36
Сообщения: 171
Откуда: Тольятти
ну вот и договорились, замяли тему про алкоголь. Теперь о важном, Biza, если собирёшь вторую группу на разведку Родникового и Винновки, пойдём вместе и параллельно будем искать Арфу, потом скомпонуем данные и зделаем анализ на основе полученного. Идет, найдёшь своих на 6-7-8 июля? :cool:
Ну что могу сказать, судя по картам 39 года посёлок достаточно молодой. Название Родниковый это топоним географический, т.к. шелехметьевский Овраг находится в зоне бывшего затопления и вод, таких же как и в Ширяево залевных лугов. Знаю о нём мало, поэтому интересуюсь. По виду, ничего необычного, такое же исчезнувшее село, как и Ануровка в овраге Волчьем. Кстати, зайди на сайте радара в статьи, там про Аскулы очень интересная инфа для тебя написана. До связи.... :arrow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 09:06
Сообщения: 20
Откуда: Самара
Насколько я знаю, Родниковый - раньше был поселок ДРД (деревянно-рельсовая дорога)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 09:24 
Не в сети
Сталкер

Зарегистрирован: 19-06, 00:52
Сообщения: 15
Откуда: Самара
Привет всем ! Bugsy, ты когда фотки мне скинешь?! Ладно о деле! Что я об этом думаю: Значит причина образования посёлка я думаю ясна всем. А вот всё-таки о истории его возникновения и его жизни, стоит поспрашивать у жителей Шелехмети, Новинок, Винновки, Аскул, ведь наверняка именно в эти сёла лесорубы и перебрались. И рассказать они могут очень много интересного. Возможно и прояснятся нестыковки с картой. А вот насчёт Авесты, её участники скажем не очень-то хотят делиться инфой или отвечают весьма расплывчато. Ждём экспедицию...!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-06, 19:34
Сообщения: 9
Откуда: Samara
Логично, если поселок ДРД, то и сама ДРД была где-то в тех краях. Может кто что слышал про это?
Известно всем, что в ур. Гудронное ДРД вела в свое время, а вот про Родниковое я что-то не слышал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 14:28 
Не в сети
Сталкер

Зарегистрирован: 19-06, 00:52
Сообщения: 15
Откуда: Самара
Вот именно в родниковом и сохранились останки ДРД

_________________
http://diggworld.MoiFoto.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-06, 19:34
Сообщения: 9
Откуда: Samara
Интересно. А где конкретно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 22:23 
Не в сети
Сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04, 22:36
Сообщения: 171
Откуда: Тольятти
Внешне Посёлок напоминает заросший сад, лишь по кладбищу его и можно определить...

Итак, тематика и задачи экспедиции. Начну с ареала поисков:

нас интересует береговая лииия от села Винновка до исторического городка Лбище. Это то место, которое отмечается в очерке о Арфе. Но берегом не обойтись, если пещера действительно затоплена, её будет тяжело обнаружить на берегу. На территории берега растёт достаточно мало леса, визуальный осмотр дальней береговой линии вглубь Луки возможен. Но это только по поисковой. Нужен материал, как выше уже отметил Андрей, так что не все будут идти в поисковую, кто-то останется в посёлке Винновка и попытается разузнать о пещере.

В реальности по времени и по маршруту: за эти два дня (не считаем день отъезда) возможно планомерно пройти только до Ермакова. В сторону Давыдовой горы идти может быть тоже стоит, но это как захотите вы. Основное усилие на берег между деревнями и на опросы местного населея в винновке и по возможности в Ермаково.

Детали выясним завтра на собрании в Парке напротив ДК Тольятти у бронзового ангела в 6 часов вечера.

По времени всё остаётся в силе 6 - 7 - 8 числа. По маршруту автобусов пока уточняется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB